Китайские студенты совершили двухдневную туристическую поездку в Великий Новгород

27 апр 2024

В апреле группа китайских студентов 2-го и 3-его курсов (24 человека) под руководством доцента кафедры английского языка для профессиональной коммуникации В. А. Потемкиной совершили двухдневную туристическую поездку в Великий Новгород.

Экскурсия была организована с целью познакомить иностранных студентов с традициями и историей России в рамках сравнительного анализа языков и культур по программе обучения второму иностранному языку.

Студенты совершили обзорную экскурсию по центру Великого Новгорода, побывали в Новгородском Кремле, Софийском соборе, в Свято-Юрьевском монастыре и музее деревянного зодчества Витославлицы.

В музее деревянного зодчества они познакомились с русскими народными промыслами и изделиями местных мастеров из дерева и бересты, погуляли по старинному русскому городу и прониклись атмосферой традиционной русской культуры. Особое впечатление произвели блюда русской кухни - щи из кислой капусты по старинному Новгородскому рецепту и драники с красной икрой.

Такие поездки – это не просто эмоционально насыщенные визуальные дополнения к учебным занятиям, но прекрасный способ погрузить иностранных студентов в русскую культуру и расширить возможности народной дипломатии и межкультурной коммуникации.

27.04.jpeg 27.04_2.jpeg 27.04_3.jpeg 27.04_4.jpeg