Финал конкурса юного учителя французского языка

24 ноя 2023
24 ноября, в рамках профессионального праздника преподавателей французского языка на площадке школы №312 с углубленным изучением французского языка» Фрунзенского района Санкт-Петербурга в сотрудничестве с Академией талантов, прошёл финал Лингвопедагогического конкурса юных учителей французского языка «Prof en herbe», который с этого года входит в список внутренних олимпиад РГПУ им. А. И. Герцена, на который в этом году зарегистрировалось 62 участника, в том числе одна представительница школы города Минска (Беларусь).
Целью Конкурса являлась популяризация французского языка и профессии учителя среди подростков, знакомство школьников с профессией учителя французского языка, развитие лингвокультурологических компетенций, необходимых в данной профессии, развитие духовно-нравственного потенциала подростков.

Преподаватели Института иностранных языков доцент кафедры романской филологии Юлия Николаевна Глухова и доцент кафедры методики преподавания иностранных языков Светлана Витальевна Колядко приняли активное участие в подготовке и работе жюри конкурса, использовав указанную платформу как для работы по профориентации, так и для обмена мнениями с учительским сообществом и коллегами.

2DolYEw-xmY.jpg PB240861.JPG mCyawo36Bi8.jpg PB240918.JPG PB240893.JPGкартинки картинки ...