Студентка Института иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена вышла в финал первого межвузовского чемпионата по дебатам на немецком языке

22 ноя 2023
22 ноября в МГИМО состоялся финал первого межвузовского чемпионата по дебатам на немецком языке "Wortgefecht". Чемпионат проходил в три этапа и стал значимым событием для студентов, интересующихся немецкой культурой и языком. Темами дебатов стали "Umweltschutz" (охрана окружающей среды), "Mehrsprachigkeit" (многоязычие), "Bologna-Prozess" (Болонский процесс).
Поздравляем с выходом в финал чемпионата студентку 1 курса кафедры немецкой филологии Института иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена Зинаиду Калле, которая стала единственным представителем регионов на данном чемпионате.
Вот, что рассказала Зинаида об опыте участия в дебатах: «Межвузовский чемпионат по дебатам на немецком языке "Wortgefecht" стал прекрасной возможностью для меня проявить свои знания и навыки, а также узнать об актуальных проблемах и тенденциях в немецком языке и культуре. Участие в дебатах стало для меня вызовом самой себе. Считаю, что они помогли мне улучшить такие качества, как умение слушать, вежливо, но логично опровергать информацию, умение находить аргументы за и против, коммуницировать. Для меня это очень важно!».

H3ik_O4yMXo.jpg UP9xSk3x9GI.jpg photo_5422760089875500267_y.jpg O9RhXuCuIi0.jpg IMG_3522.JPGкартинки картинки ...