Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Доцент кафедры олигофренопедагогики Е.Ф. Войлокова приняла участие в IX Национальном конгрессе с международным участием «Реабилитация – XXI век: традиции и инновации»

22 сен 2026
Е.Ф. Войлокова представила доклад «Создание инклюзивной образовательной среды в вузах Санкт-Петербурга и Ленинградской области: от профориентации до содействия трудоустройству», подготовленный совместно с директором РУМЦ РГПУ им. А.И. Герцена А.П. Антроповым в контексте реализации гранта Министерства просвещения РФ «Научно-методическое обеспечение модернизации технологий профориентации обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в инклюзивных и отдельных общеобразовательных организациях» (научный руководитель проекта — профессор кафедры основ дефектологии и реабилитологии, доктор педагогических наук В.З. Кантор).



Участниками мероприятия стали руководители и специалисты федеральных и региональных органов государственной власти, специалисты в области реабилитации подведомственных им реабилитационных организаций, в том числе социальной защиты населения, занятости, образования, здравоохранения, а также представители научно-практических центров и институтов.

В ходе конгресса участники ознакомились с инновационными цифровыми реабилитационными технологиями, результатами работы федеральных и региональных органов исполнительной власти по внедрению национальных проектов и региональных программ в области реабилитации и абилитации инвалидов, новинками рынка средств для реабилитации, протезирования и медицинской техники.


Возврат к списку