Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Кафедра связей с общественностью и рекламы

Контакты

Адрес: 197046, Россия, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 26, кабинет 302

 kaf.pr@herzen.edu.ru


Руководство

изображение_2023-05-01_173104243.png

Верминенко Юлия Владимировна

Заведующая кафедрой

Ученая степень и звание:

доктор социологических наук, доцент

Образование:

СПбГУ, в 1996 году

Контакты:

 verminenko@mail.ru

+7 965 054 54 99

Профессиональные и научные интересы:

социология массовых коммуникаций, методология и методика социологических исследований, социология социальных проблем, социология девиантного поведения, социальная психология, технологии изучения и формирования общественного мнения, социология и психология управления, социология образования, социология молодежи, военная социология.

Состав кафедры

# ФИО Должность Ученая степень
1 Акулович Ирина Анатольевна старший преподаватель  
2 Афанасьева Татьяна Сергеевна доцент кандидат экономических наук
3 Васильева Ольга Олеговна доцент кандидат экономических наук
4 Верминенко Юлия Владимировна заведующий кафедрой доктор социологических наук
5 Зверев Сергей Эдуардович доцент кандидат педагогических наук
6 Иванов Данила Алексеевич ассистент  
7 Ильина Ирина Анатольевна доцент кандидат филологических наук
8 Колесникова Дарья Алексеевна доцент кандидат философских наук
9 Покровская Надежда Николаевна профессор доктор социологических наук, доктор социологических наук
10 Сафронова Жанна Сергеевна доцент  
11 Шелонаев Сергей Игоревич профессор доктор социологических наук

Кафедра связей с общественностью и рекламы готовит квалифицированных специалистов для российского медиарынка на протяжении более чем двух десятилетий.

Студенты кафедры получают фундаментальное образование в сфере прикладных коммуникаций, востребованную рынком престижную специальность и интересную профессию для самореализации и творчества.

Выпускники кафедры работают в пресс-службах, маркетинговых и PR-отделах крупнейших коммерческих и государственных компаний Петербурга, на телеканалах, радиостанциях города и в интернет-СМИ города. Среди недавних студентов кафедры также топ-менеджеры коммуникационных структур, популярные блогеры и известные специалисты по SMM.

У кафедры сложились добрые партнерские отношения с коммуникационными агентствами, отделами связей с общественностью коммерческих и административных структур,  рекламными службами и СМИ. Это позволяет организовать эффективную практику и последующее трудоустройство студентов. Многие студенты уже в период обучения начинают сотрудничать с коммуникационными структурами.