Внедрение AI-инструментов в работу педагогов - это мощный вспомогательный инструмент, который облегчает рутинные задачи, но не может заменить преподавателя ни сегодня, ни в ближайшем будущем. Сотрудничество со Сбербанком выводит РГПУ им. А.И. Герцена в статус университета будущего, открывая новые возможности как для студентов, так и для преподавателей.
Сотрудничество открывает новые возможности для организации учебного процесса, в том числе и для нашего факультета. Помимо упрощения рутинных задач, AI-ассистент позволяет:
Готовить виртуальные экскурсии по музеям и выставкам, что может особенно помочь при подготовке мероприятий военно-патриотической направленности;
Расширять возможности использования VR-технологий - на факультете уже активно применяются виртуальные симуляторы. С помощью AI-помошника возможно создание собственного виртуального пространства для отработки практических навыков.