Студенты первого курса факультета комплексной безопасности и военно-патриотического воспитания вместе с куратором, доцентом кафедры методики обучения безопасности и защите Родины Оксаной Владимировной Силаковой, посетили торжественный концерт, посвящённый 229-летию РГПУ им. А.И. Герцена. Специально для праздника была написана песня «Моему университету», ее премьера в исполнении Большого хора Герценовского университета открыла концерт. В программу также вошли выступления герценовских творческих коллективов и солистов.
В этот же день первокурсники стали участниками церемонии награждения победителей XX Городского конкурса кураторов. Городской конкурс кураторов студенческих сообществ и академических групп на протяжении многих лет проводится в РГПУ им. А. И. Герцена и уже стал традиционным. Мероприятие объединило преподавателей и студентов, подчеркнув важность наставничества и кураторской работы в воспитании молодого поколения.
Финалисты представили программы воспитательной деятельности, отражающие системный подход к формированию профессиональных, личностных и социальных компетенций обучающихся, а также презентовали свои лучшие кураторские практики - успешные проекты и инициативы, направленные на сплочение коллектива, поддержку студенческих инициатив и создание благоприятной образовательной среды.