Урок ОБЖ с использованием очков виртуальной реальности

13 апр 2024
На базе ГБОУ Лицея №344 доцентом факультета безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И. Герцена» Бойковым Александром Евгеньевичем и студентами ФБЖ, совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Шайхинисламовым Радиком Наиловичем был разработан и проведен урок ОБЖ с использованием очков виртуальной реальности.

Учащиеся 8 А класса смогли поучаствовать в квесте виртуальной реальности (VR) где прошли обучение действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

С помощью очков виртуальной реальности проработка учебных ситуаций становится максимально приближенной к реальным за счет эффекта погружения.
Дети проявили высокий интерес к уроку и смогли самостоятельно «погрузиться» в опасную ситуацию и отработать необходимые действия.

nO2ZT6hKMXs.jpg AQcMCBAjmuI.jpg tmCPPnAiZmQ.jpg6XGBP7P43V0.jpg