05 апр 2024
Завершилась Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодые ученые в обеспечении безопасности», организаторами которой выступили АНО ДО «Образовательная орбита» и Росгвардия.
Конференция проходила в рамках деловой программы выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» в Санкт-Петербурге.

Конференция была посвящена обсуждению актуальных вопросов и проблем, связанных с безопасностью в современном мире, а также обмену опытом среди молодых ученых, а также состоявшихся деятелей науки из разных стран. В ходе мероприятия были проведены пленарные заседания, секционные доклады, круглые столы и мастер-классы, открытый диалог и презентация Молодежного сообщества «ВЫЗОВ».
3 апреля состоялось торжественное открытие конференции. С приветственным словом к участникам обратился директор АНО «Образовательная орбита»; Соколов Денис Андреевич.
Второй день конференции был посвящен открытию секции «Социальная безопасность».

В третий заключительный день конференции состоялось открытие секции «Актуальные тренды кибербезопасности в образовании». Со своим докладом выступил Бойков Александр Евгеньевич, доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена.

Также, пятого апреля, выступил с докладом на актуальную тему: "Принципиальные основы личной когнитивной безопасности" доктор медицинских наук, профессор кафедры медико-валеологических дисциплин факультета безопасности жизнедеятельности Шангин Андрей Борисович.
В своём докладе профессор показал основные направления профилактики различных негативных когнитивно-ментальных воздействий на человека в социуме, поделился своими практическим наработками в этой области, а также представил уникальные алгоритмы эффективного управления собственными ментальными ресурсами для достижения успеха в любой сфере деятельности.

Среди участников конференции были: аспирант, Гадалова Наталия, и студенты факультета безопасности жизнедеятельности, Гусева Ксения и Калашникова Елена.
Участники конференции смогли представить свои исследования в области безопасности, поделиться новыми идеями и разработками, а также обсудить перспективы развития данной сферы. Рассмотренные идеи и проекты могут быть внедрены в практику обеспечения безопасности личности, общества и государства.

image-06-04-24-12-47-1.jpeg image-06-04-24-12-47-3.jpeg image-06-04-24-12-47-5.jpegimage-06-04-24-12-47-4.jpegimage-06-04-24-12-47-6.jpeg1712558564552.jpg1712558435609.jpg