Мероприятие по профориентации

19 мар 2024

На базе гимназии №293 Красносельского района прошло профориентационное мероприятие со студентами 2 курса факультета безопасности жизнедеятельности.
В ходе мероприятия бакалавры ознакомились с деятельностью педагогического коллектива гимназии, работой детского технопарка "Кванториум", организованного в рамках федерального проекта "Образование".

Обучающиеся гимназии №293 провели экскурсию по собственному краеведческому музею, экспозиции которого собирались силами педагогов, гимназистов и их семей.
Экспозиции музея посвящены героическому прошлому и настоящему защитников Родины - родственников самих обучающихся и педагогов школы. Отдельное экспонирование связано с деятельностью и биографией Героя Советского Союза В. С. Гризодубовой.
В 2022 г. Гимназии №293 было присвоено имя этой прославленной летчицы.

Выражаем благодарность администрации гимназии за возможность ознакомиться с проведенной масштабной исследовательской работой военно-патриотической направленности всего коллектива гимназии в лице обучающихся и педагогов.

IMG-20240319-WA0008.jpg IMG-20240319-WA0011.jpg IMG-20240319-WA0015.jpg