Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

28 фев 2024
В РГПУ им. А.И. Герцена состоялся теоретический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Факультет безопасности жизнедеятельности традиционно стал площадкой проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
28 февраля в университете состоялся теоретический этап олимпиады, в котором приняли участие более 130 учеников 9-11 классов из Ленинградской области. Декан факультета безопасности жизнедеятельности Петр Владимирович Станкевич выступил с приветственным словом к участникам олимпиады, а также рассказал учителям основ безопасности жизнедеятельности о приемной компании 2024г. Заместитель декана факультета безопасности жизнедеятельности по научной работе Спицына Татьяна Анатольевна, сообщила школьникам о Герценовской олимпиаде по ОБЖ и пригласила на День открытых дверей. Организаторы отметили, что участие в олимпиаде позволяет расширить кругозор и сформировать интерес к изучению предмета, поверить в свои силы и правильность выбранного профессионального пути.
Теоретический тур включал выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» разного уровня сложности, разработанные Центральной предметно-методической комиссией.

IMG_0795.jpgIMG_0817.jpgIMG_0807.jpg