Филателистическая выставка, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда, открылась в институте психологии РГПУ им. А. И. Герцена

19 фев 2024
Студенты факультета Безопасности жизнедеятельности во главе с заместителем факультета по воспитательной работе Кудриным А.А. посетили университетскую филателистическую выставку, посвящённую 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая открыта в институте психологии.
Директор института психологии Безгодова С.А. провела для студентов экскурсию по институту психологии. Заместитель директора института психологии по воспитательной работе Иконникова Г.Ю. представила студентам выставочные экспонаты и подробно рассказала о роли педагогов в дни блокады.
Составитель выставки – Громов Ю.В. Выставка размещена на четырех двухсторонних стендах и включает в себя 120 выставочных листов. На них представлены экспонаты периода Великой Отечественной войны; марки, конверты,картмаксимумы и спецгашения, приуроченные к Юбилеям полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также почтовые открытки и спичечные этикетки, выпущенные в блокадном Ленинграде.
Экспонаты являются редкими и представляют высокую художественную, культурную и историческую ценность.
Выставка осуществляется при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургского союза филателистов, Общества Коллекционеров Санкт-Петербурга, Московского клуба филуменистов «Сувенир» им. В. М. Богданова.
Все желающие могут посетить филателистическую выставку в фойе второго этажа института психологии.

IMG_1043.jpgIMG_1030.jpgIMG_1039.jpg