«Реальная безопасность в VR»

16 янв 2024

С 16 января 2024 года в Центре безопасности жизнедеятельности Центрального района (ГБОУ СОШ № 174 Центрального района Санкт-Петербурга) стартовал тренировочный этап районного конкурса «Реальная безопасность в VR», организованного факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» Санкт-Петербурга, отделом образования Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, ГБУ Информационно-методический центр Центрального района Санкт-Петербурга при поддержке ООО «Цифровое пространство».

Всю эту неделю под руководством Александра Бойкова, доцента факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, и специалистов «Движения первых» обучающиеся школ Центрального района Санкт-Петербурга, участвующие в конкурсе, проходили квесты по безопасности жизнедеятельности в виртуальной реальности, что поможет им лучше подготовиться к основному этапу конкурса.

Также для популяризации безопасности в различных ее проявлениях, студентами факультета безопасности жизнедеятельности Герценовского университета Ксенией Гусевой, Еленой Калашниковой, Снежаной Терешонковой, Аленой Лобовой, Анастасией Степановой для участников были подготовлены познавательно-развлекательные мероприятия, такие как стрельба в тире, сборка автомата, вязание индивидуальной страховочной системы и др. Основной этап конкурса пройдет с 24 января по 2 февраля на площадке Технопарка РГПУ им. А.И. Герцена.

«Реальная безопасность в VR» — это возможность отработать навыки безопасного поведения на практике с помощью технологии виртуальной реальности. Участники смогут пройти виртуальные сценарии в различных опасных ситуациях (действия при пожаре в квартире, действия при ДТП, при различных ЧС и др.). Победителей и призеров ждут призы от ООО «Цифровое пространство».

фото_2.jpgфото 4.jpgфото_1.jpgфото_3.jpgфото_5.jpgфото_6.jpg