Торжественная линейка

01 сен 2023
Начало учебного года в РГПУ им. А. И. Герцена ознаменовалось рядом ярких событий: студенты-первокурсники факультета безопасности жизнедеятельности приняли участие в торжественной линейке вместе с деканом факультета Станкевичем Петром Владимировичем и своими преподавателями.

Помимо торжественной линейки перед главным корпусом университета, в этот день состоялось открытие Кванториума им. К. Д. Ушинского, праздничный концерт, мастер-классы для первокурсников.

С приветствием к ребятам обратился ректор Сергей Тарасов:«Прежде всего, я хотел бы поздравить вас с поступлением в лучший педагогический университет страны, который продолжает великие традиции отечественной педагогики. В нашем вузе преподавали И. В.  Курчатов, В. И. Вернадский, Л. С. Выготский и многие другие выдающиеся учёные, которые известны во всём мире. Поэтому я желаю вам продолжать славные традиции отечественного образования, отечественной науки и культуры. Я уверен, что в университете вы встретите новых друзей, обретёте наставников, которые будут помогать вам на профессиональном пути. Конечно же, Герценовский университет — это не только история и традиции. У нас очень много планов на новый учебный год, и мне бы очень хотелось, чтобы студенты, которые пришли сюда сегодня, стали создателями, сотворцами будущего».

Кроме того, поздравления в адрес студентов прозвучали от почётных гостей мероприятия.

Первокурсники в этот важный для себя день смогли ближе познакомиться с университетом и погрузиться в атмосферу насыщенной студенческой жизни благодаря всевозможным активностям, которые подготовили для них ребята старших курсов.

На площадках первокурсников ждали увлекательные мастер-классы по созданию видеороликов, вокалу, хореографии и многим другим направлениям, а также подвижные спортивные игры, позволяющие не только весело провести время, но и укрепить командный дух с будущими одногруппниками. Помимо этого, ребята познакомились с деятельностью Студенческого дворца культуры, Совета обучающихся, Профкома, Студенческого пресс-центра и Герценовского игрового клуба. Также первокурсники окунулись в творческую атмосферу лабораторий и мастерских только что открывшегося Кванториума.

Текст: Педагогические вести