День открытых дверей для студентов факультета безопасности в ГАУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области»

24 мая 2023
24 мая в ГАУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области» прошел День открытых дверей для студентов факультета безопасности жизнедеятельности Российского государственного педагогического университета им А.И. Герцена.
В мероприятии приняли участие руководитель учебно-методического центра Александра Станиславовна Ковжаровская, декан факультета безопасности жизнедеятельности Петр Владимирович Станкевич, заместитель декана факультета по научной работе Татьяна Анатольевна Спицына и заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» Игорь Попов.
В ходе мероприятия будущие педагоги ОБЖ узнали о работе центра, посмотрели и опробовали специальное техническое оснащение, тренажеры для подготовки спасателей и пожарных, приняли участие в психологической игре-тренинге «Стресс и стрессоустойчивое поведение», попрактиковались в оказании первой помощи, провели брифинг по вопросам профессиональной деятельности и возможности работать в сфере ГО и ЧС.
Студенты познакомились с потенциальными работодателями, открыли новые перспективы в реализации своих знаний. Самые заинтересованные студенты смогут пройти в Центре практику и стажировку, а в дальнейшем занять место в рядах коллектива УМЦ.