Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Факультет

географии

Естественно-географический факультет был одним из первых факультетов РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящее время факультет успешно развивает географическое образование в России.

Выпускники факультета географии работают в образовательных учреждениях,  международных и региональных природоохранных организациях, в сфере туризма, различных коммерческих структурах и др.

Отзывы студентов и выпускников

Новости факультета географии


29 апр 2025

Сборная факультетов географии и биологии заняла третье место в «Невском экологическом марафоне»

photo_2025-04-29_10-08-31 (2).jpg

Сборная команда факультетов географии и биологии РГПУ им. А. И. Герцена заняла третье место в ежегодном мероприятии «Невский экологический марафон», организованном Невским экологическим оператором.

В этом году марафон был посвящен внедрению передовых технологий в сфере обращения с отходами в Санкт-Петербурге. Вузы города представляли РГПУ им. А. И. Герцена, СПбГУ, ИТМО, Горный университет, РГГМУ, СПбГУВМ, СПбГАСУ и Политехнический университет.

Марафон проходил в три этапа. На первом этапе состоялась экскурсия на комплекс по переработке отходов «Волхонка», где студенты познакомились с его работой на всех стадиях.

На втором этапе прошла командная игра «Что? Где? Когда?» на площадке XXIV Международного форума «Экология большого города» ‒ самом крупном в регионе конгрессно-выставочном мероприятии в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

На третьем этапе студенты приняли участие в интеллектуальном субботнике в Стрельнинской бухте, в ходе которого продемонстрировали свои знания и помогли в уборке территории от мусора.

Сборная Герценовского университета показала глубокие знания и эрудицию в областях географии, биологии, экологии и охраны окружающей среды. Команда выражает благодарность за помощь в организации и подготовке управлению реализации воспитательных практик и молодежных проектов, отделу транспортного обслуживания и преподавателям.

Собрали и поддерживали команду М. А. Маркова, Л. А. Нестерова, Н. В. Карташова и С. В. Ильинский.

Возврат к списку