Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

15 марта 2026 года на факультете биологии РГПУ им. А. И. Герцена состоялся открытый региональный конкурс «Олимпиада исследователей и знатоков биологии»

15 мар 2026

15 марта 2026 года на факультете биологии РГПУ им. А. И. Герцена состоялся открытый региональный конкурс «Олимпиада исследователей и знатоков биологии»

На факультете биологии РГПУ им. А. И. Герцена состоялся открытый региональный конкурс «Олимпиада исследователей и знатоков биологии»

В воскресенье, 15 марта, в Герценовском университете состоялся открытый региональный конкурс «Олимпиада исследователей и знатоков биологии». Мероприятие прошло на базе факультета биологии и объединило юных натуралистов с 5-го по 11-й класс.
Программа включала более 20 тематических станций, посвященных ключевым разделам биологической науки. Наибольшей «популярностью» у школьников пользовались станции по ботанике, микробиологии, вирусологии, зоологии и цитологии. Перед участниками стояла задача ответить на сложные вопросы и продемонстрировать практические навыки. Ученики 5-8 классов проходили испытания на трех станциях, а старшеклассники (9-11 классы) - на четырех. Оценивало знания ребят экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета биологии: В.Н. Лебедев, П.С. Горбунов, С.В. Кондрат, А.Ф. Сайфитдинова, Ю.И. Цурюмова, Ю.К. Петруненко и другие.
В проведении олимпиады активно помогали студенты-волонтеры РГПУ им. А.И. Герцена под руководством координатора Таисии Русановой. За годы проведения конкурса в университете сложились добрые традиции: сегодня многие бывшие участники олимпиады возвращаются в ее стены уже в качестве волонтеров или членов жюри.

Возврат к списку