СОДЕРЖАНИЕ

Янковский А.В. Новые и забытые методы изучения кинетома ядер инфузорий (тип Ciliophora).
Корнилова О.А. Новый вид инфузорий Charonina durovi sp. n. (Ciliophora, Litostomatea) из пищеварительного тракта бегемота обыкновенного Hippopotamus amphibius L.
Корнилова О.А. Ревизия эндобионтных инфузорий, имеющих вакуоль с конкрециями. 2. Сем. Paraisotrichidae.
Корнилова О.А.Ревизия эндобионтных инфузорий, имеющих вакуоль с конкрециями. 3. Сем. Polydiniellidae.
Корнилова О.А. Ревизия нескольких проблемных родов трихостоматид.
Иудина Т.А. Фауна раковинных амеб (Testacea) Карельского перешейка Ленинградской области.
Аванесян А.В. Структурные изменения амебоцито-продуцирующего органа у моллюсков Biomphalaria pfeifferi в ходе заражения трематодами Echinostoma caproni.
Лебедев В.Н. Биоценотические связи в энтомофауне агроценозов крестоцветных культур северо-западного Нечерноземья как основа защиты растений от вредителей.
Горбунов П.С. Морфология и функциональная активность клеточных элементов гемолимфы насекомых.
Крупкин В.З., Гвоздев М.А. Основные направления развития форелеводства в России.
Каримов К.К. Анализ плодовитости и задачи ее улучшения у кроликов.
Романов Д.В. Теоретические основы динамики численности мелких млекопитающих (на примере землероек).
Филиппов А.А. Общие виды-вселенцы в донных сообществах Арала и Каспия и их влияния на аборигенную фауну.
Серпокрыл Н.С., Королева С.Б. К вопросу о постэмбриональном развитии гнездовых птенцов серой славки (Sylvia communis Lath.).
Ярошенко И.С. Кормовое поведение Parus major (Paridae, Aves).
Баймаков Г.С., Корнилова О.А. Краткий обзор фауны эндобионтных инфузорий двугорбого верблюда (Camelus bactrianus).
Корнилова О.А. Дополнения к книге «История изучения эндобионтных инфузорий млекопитающих».
Статекеев Г.К. Некоторые итоги изучения герпетофауны на осушенном дне Аральского моря.