Выпуск 3, 2003 год скачать

СОДЕРЖАНИЕ

Атаев Г.Л., Гвоздев М.А., Исакова Н.П. Влияние возраста и размеров моллюска на развитие трематодной инвазии.
Крупкин В.З., Гвоздев М.А., Цыкунов А.В. Создeание новой породы карпа и ее использование.
Аванесян А.В. Влияние температуры на развитие различных фаз жизненного цикла трематод.
Корнилова О.А. Зарубежные статьи об эндобионтных инфузориях: проблемы перевода.
Корнилова О.А. Изготовление окулярного микрометра для изучения эндобионтных инфузорий.
Атаев Г.Л., Еремина Е.Е. Современные представления о клеточном иммунитете пульмонат.
Корнилова О.А., Федорова П.Н., Григорьева Н.Н. Сезонные изменения фауны эндобионтных инфузорий якутской лошади.
Циненко О.В. Предварительные результаты применения РАПД ПЦР в изучении внутрипопуляционного полиморфизма Rana temporaria.
Колпакова Т.Ю., Рубцов Г.А. Особенности изменчивости и корреляции некоторых экстерьерных признаков семейства славковых (Sylviidae).
Жирнова Е.В. Кругоресничные инфузории в перифитоне водоемов природного парка «Птичья гавань».
Королева С.Б. Некоторая неоднородность постэмбрионального роста птенцов у мухоловок-пеструшек лужского района Ленинградской области.
Лебедев В.Н. Нектароносы и энтомофаги как биотический фактор в защите Brassica oleracea в условиях северо-западного региона.
Иудина Т.А. Систематический обзор филозей рода Corythion Taranek, 1882.
Романов Д.В. Экологоморфологические особенности рыжей полевки южной части северо-запада.
Муромцева Л.Н. Морфологический анализ гемоцитов имаго уховертки обыкновенной.
Горбунов П.С., Комарова А.В. Морфологический анализ клеточного состава гемолимфы матки медоносной пчелы на разных стадиях онтогенеза.
Пащенко М.Н., Дегтярев А.В. Зообентос мест обитания бобров.
Елисеев Д.О. К биологии пустынной славки (Sylvia nana) и северном Приаралье.
Кудрявцев Д.В. Пауки северо-запада России. 1. Некоторые итоги изучения фауны пауков Ленинградской области.