Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

25 и 27 января 2022 года на факультете биологии состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области


25 и 27 января 2022 года на факультете биологии состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего в мероприятии участвовало 117 учащихся 9 - 11 классов из Санкт-Петербурга и 159 учащихся 9 — 11 классов из 18 муниципальных образований Ленинградской области.
25 января на факультете биологии прошел теоретический тур для учащихся Санкт-Петербурга в форме тестовой контрольной работы, а 27 января – практический для учащихся Ленинградской области. Практикум состоял из 9 секций (по 3 для каждого класса): «Морфология растений», «Генетика», «Зоология беспозвоночных», «Зоология позвоночных», «Анатомия растений», «Микробиология», «Анатомия человека», «Систематика растений», «Физиология растений».
В этом году, как и в прошлом, в связи с ограничительными мерами практический тур проходил в упрощенном виде, где все задания предлагалось выполнить только письменно, в отсутствии препаратов, гербариев, реактивов и т.д. При этом большинство заданий имели практико-ориентированный и творческий характер.