Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

27 февраля 2022 года на базе факультета биологии прошла олимпиада исследователей и знатоков биологии

В последнее воскресенье февраля в Герцеговиной университете прошла олимпиада исследователей и знатоков биологии. Она проходила на базе факультета биологии. В стенах Герценовского университета собрались юные знатоки биологии, которые обучаются с 5 по 11 класс. Им предстояло побывать на 20 тематических станциях. Каждая станция была ориентирована на определенный раздел биологической науки: ботанику, зоологию, цитологию, биохимию и на многие другие. Перед школьниками стояла задача решить интересные и сложные вопросы, показать практические навыки. Также они могли не только проверить свои знания, но и пообщаться с ведущими специалистами, преподавателями и учителями.

В работе приняли участия преподаватели факультета биологии: Панкратова И.В., Лебедев В.Н., Горбунов П.С., Кружкова Ю.И., Кондрат С.В., Жукова А.А. и др.

На олимпиаде многие студенты РГПУ им. А. И. Герцена работали в качестве волонтеров. Ведущим координатором волонтеров была предеседатель СНО факультета биологии студентка магистратуры Дарья Жарова.

В ближайшее время будут подведены итоги олимпиады. Тогда и станет известно, кто стал победителем и прошел на следующий этап.