Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Стартовала работа VI Всероссийского совещания заведующих кафедрами неорганической химии

16 дек 2022

15 декабря в Дискуссионном зале Герценовского университета был дан старт VI Всероссийскому совещанию заведующих кафедрами неорганической химии. Событие состоялось по инициативе кафедры неорганической химии РГПУ им. А. И. Герцена. Участники будут работать в стенах университета с 15 по 17 декабря.

Совещание проводится с целью совершенствования образовательных программ высшего образования, реализуемых в вузах России путем обмена опытом преподавателей и ученых, специализирующихся в области неорганической химии и смежных областей знаний.

На совещании планируется обсудить вопросы:

●     совершенствования, актуализации, использования инновационных технологий и др. в образовательных программах высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) в свете реализации ФГОС;

●     научно-методические аспекты проведения занятий по неорганической и общей химии, а также смежных областей знаний в современных условиях;

●     организацию самостоятельной работы студентов;

●     вопросы текущего и итогового контроля знаний, навыков и умений;

●     «точек роста» современной неорганической химии и их отражения в содержании программ учебных дисциплин, НИР и практик;

●     информационные ресурсы по неорганической химии и их использование в учебном процессе и др.

 

Участниками совещания стали заведующие кафедрами неорганической химии, преподаватели и ученые, специализирующиеся в области неорганической химии и смежных областей знаний вузов России.

 

С приветственным словом к коллегам обратился Сергей Макаренко, декан факультета химии РГПУ им. А. И. Герцена: «Я очень рад, что мы собрались сегодня здесь в очном формате. Живое общение всегда лучше, чем дистанционное. Желаю вам продуктивной работы, хорошего настроения. Я надеюсь, что дни заседания пройдут в теплой атмосфере, вы получите только позитивные эмоции от пребывания в РГПУ им. А. И. Герцена».

Затем выступила Татьяна Бойцова, заведующая кафедрой неорганической химии Герценовского университета. Она рассказала об истории химического образования в нашем вузе, о возникновении и работе кафедры. Также были представлены члены оргкомитета.

Ответственным секретарем оргкомитета является доцент кафедры неорганической химии Екатерина Исаева доцент.

Текст и фото: Педагогические вести

image2.png image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.png

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.