Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Ход работы по определению актуальных диссертационных тематик педагогической направленности обсудили на заседании Совета РАО по развитию диссертационных исследований в области наук об образовании

15 дек 2022

Ход работы по определению актуальных диссертационных тематик педагогической направленности обсужден сегодня, 15 декабря, на заседании Совета РАО по развитию диссертационных исследований в области наук об образовании. Его провел в формате видеоконференции вице-президент Российской академии образования Владимир Филиппов.

Как отмечалось на заседании, в котором принял участие ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, в формировании списка тематик участвовало 73 диссертационных совета, 103 образовательных организаций и 602 уникальных посетителя. Ими было предложено для обсуждения свыше 3300 наименований актуальных диссертационных тематик. Более двух тысяч из них были признаны экспертами на 70 и более процентов актуальными. По результатам анкетирования, которое было проведено летом этого года, наибольшее количество актуальных тематик пришлось на долю общей педагогики, истории педагогики и образования. В тройку лидеров вошли исследования по теории и методике обучения и воспитания и исследования по коррекционной педагогике.

Члены совета рассмотрели также вопрос о критериях доказательности диссертационных исследований в сфере наук об образовании.

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.