Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовцы познакомились с собаками-проводниками

08 дек 2022

8 декабря студенты и сотрудники Герценовского университета смогли взглянуть на мир под другим углом. Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской Общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» в партнёрстве с РГПУ им. А. И. Герцена провело

мероприятие в Студенческом дворце культуры Герценовского университета, где все желающие смогли ближе познакомиться с миром слепых и слабовидящих людей.

С приветствием к участникам мероприятия обратился председатель Санкт-Петербургской региональной организации ВОС Алексей Колосов. В Колонном зале прошла презентация проекта «Слухач. Памятник незрячим защитникам неба блокадного Ленинграда». Параллельно в фойе Колонного зала была развернута выставка сувенирной продукции учебно-производственных предприятий СПб РО ВОС и выставка изостудии незрячих художников «Вижу руками».

Центральным пунктом вечера стала программа «Знакомьтесь: Собака-проводник!», на которой студенты и сотрудники Герценовского университета смогли познакомиться с собаками-проводниками, помогающими незрячим людям передвигаться по городу. Председатель Совета по работе с владельцами собак-проводников при правлении РО ВОС СПб «Невский проводник» Алла Пелешева рассказала, что Совет существует с 2019 года, чтобы владельцы собак могли встречаться, обмениваться мнениями и идеями, давать друг другу советы по уходу за питомцами и популяризировать работу таких помощников. Сейчас в Санкт-Петербурге 40 собак-проводников, большая часть — лабрадоры.

Студентка института экономики и управления Светлана Евсеева поделилась: «Меня очень заинтересовало это мероприятие, было очень любопытно пообщаться с гостями и их питомцами, посмотреть, как незрячие люди взаимодействуют с собаками. Мы увидели анонс в социальной сети ВКонтакте и решили принять участие».


Текст и фото: Педагогические вести


image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg image5.jpeg image6.jpeg image7.jpeg image8.jpeg image9.jpeg image10.jpeg image11.jpeg image12.jpeg image13.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.