Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

День здоровья для сотрудников Герценовского университета

07 дек 2022

Для преподавателей и сотрудников Герценовского университета 6 декабря прошел первый этап Дня здоровья.

Открыл спортивно-оздоровительный праздник директор института физической культуры и спорта Александр Фокин. Он поблагодарил всех, кто пришёл на День здоровья впервые и кто регулярно принимает участие в спортивных мероприятиях, организованных институтом физической культуры и спорта.

В программу первого дня вошли соревнования по дартсу, баскетболу, шашкам и шахматам. Также работала фитнес-зона. Организатором Дня здоровья выступил институт физической культуры и спорта, сотрудники которого принимали активное участие в организации и проведении. Так, зарядку для всех желающих улучшить свою спортивную форму провела старший преподаватель института физической культуры и спорта Маргарита Удалова. На соревнованиях по баскетболу судействовала доцент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Елена Никитина.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Михаил Плешивцев рассказал: «Я решил помочь в организации площадки, чтобы поддержать коллег. Станция “Двоеборье”, за которую я являюсь ответственным, пройдёт 7 декабря. Радостно видеть, что люди проявляют интерес к различным направлениям физической активности. Кто-то узнаёт что-то новое о себе и своих возможностях, что, на мой взгляд, очень здорово. В этом году мы проводим День здоровья уже второй раз, первый был весной этого года. Мы будем стараться регулярно проводить их для сотрудников вуза — в весенний и осенний семестры».

Впечатлениями поделилась участница праздника, специалист по учебно-методической работе первой категории отдела нормативного обеспечения и контроля реализации образовательного процесса учебно-методического управления Янина Азаркевич: «В первом Дне здоровья, который проходил весной, я тоже участвовала и смогла занять второе место в настольном теннисе. Я никогда не пропускаю спортивные мероприятия, потому что сама раньше занималась спортом и мне очень интересна физическая активность. Сегодня я решила попробовать что-нибудь новое и принять участие в состязаниях по дартсу».

День здоровья продолжится в спортивных залах 4 корпуса 7 декабря с 18:00.

Текст и фото: Педагогические вести

image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg image5.jpeg image6.jpeg image7.jpeg image8.jpeg image9.jpeg image10.jpeg image11.jpeg альтернативный текст

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.