Студенты кафедры театрального искусства стали призерами регионального этапа VI открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее» в Санкт-Петербурге

05 дек 2022

Региональный этап VI открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященного Году культурного наследия народов России, завершился в Санкт-Петербурге. Организатор проекта — Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России.​

Торжественная церемония награждения состоялась 25 ноября в главном корпусе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, который выступил площадкой проведения регионального этапа состязания в северной столице.

В номинации «Лучшая литературная работа» призером стала студентка 3 курса (направление обучения «Художественное образование в области театрального искусства») Виктория Шахнова, представившая конкурсную работу — эссе «Экспедиция в Тверь: исследуем любительские театры региона».

​В номинации «Лучшая видеоработа» был отмечен видеофильм «Портрет художника» Максима Савельева, студента 1 курса магистратуры (направление обучения «Театральное образование»).

Основа творческих работ студентов — материалы экспедиции «Любительские студии в театральном ландшафте Твери», в которой ребята приняли участие во главе с профессором кафедры театрального искусства Татьяной Поляковой. Экспедиция стала частью Межуниверситетской программы «Открываем Россию заново» (партнер программы «Больше, чем путешествие»). «Открываем Россию заново» — это всероссийская межуниверситетская программа студенческих экспедиций, в рамках которой студенты лучших вузов участвуют в социально значимых проектах, меняющих жизнь в регионах к лучшему.

Информация предоставлена институтом музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена

image2.jpeg