Герценовский университет принял участие в международном научно-образовательном салоне

01 дек 2022
В работе конгресса "Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке" и в состоявшейся сегодня, 1 декабря, торжественной церемонии открытия международного научно-образовательного салона принял участие ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов.

Организотором этих масштабных мероприятий в Экспофоруме выступил городской комитет по науке и высшей школе, а модератором пленарного заседания конгресса - вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин.

Представители органов власти, ведущих российских вузов, крупнейших бизнес-структур, студенты и аспиранты обсудили вопросы развития системы профессионального образования, сближения позиций научно-образовательной среды и бизнес-сообщества, потребностей предприятий и организаций в квалифицированных специалистах и возможностей высших и средних специальных учебных заведений в их удовлетворении.

В рамках конгресса были открыты вызвавшие большой интерес выставка "Студенты - городу" и интерактивная зона для демонстрации научно-технических новинок и разработок, прошли многочисленные "круглые столы", мастер-классы, тематические секционные заседания и презентации Санкт-Петербургских вузов.

Во время обхода вузовских стендов Владимир Княгинин особое внимание обратил на экспозицию Герценовского университета, побеседовал вместе с ректором нашего вуза со студентами-волонтерами, интересовался, почему выбрана профессия педагога, как организована учеба и быт герценовцев.

photo_2022-12-01_15-58-30 (2).jpg

photo_2022-12-01_15-58-30.jpg