Олимпийские старты – ноябрь 2022 в Герценовском университете

29 ноя 2022

В соперничество по рисунку и живописи, физике, физической культуре, ОБЖ, биологии, экологии, химии и искусствоведению вступили участники Герценовских внутривузовских олимпиад.

Проявить свои знания в университет в ноябре приехали более 70 школьников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сами юные знатоки высоко оценили задания олимпиад. Причем некоторые из них использовали возможность пройти сразу две олимпиады: например, в первый час выполнив задания по биологии, а затем — задания по экологии.   Таким образом они увеличили свои шансы стать победителем или призёром и получить +10 баллов к своим будущим результатам ЕГЭ или вступительных испытаний при поступлении в университет.  И, конечно, у участников были вопросы про само поступление: какие факультеты и институты обучают студентов, на каких программах, какие ЕГЭ и на какие направления нужно будет сдавать. На все вопросы ребятам отвечали сотрудники центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ, а также волонтёры.

Важная информация для всех: участие в Герценовских олимпиадах неограниченно, участвовать в них могут любые категории граждан, поступающие в бакалавриат. По итогам каждой олимпиады на официальном сайте РГПУ имени А. И. Герцена будут размещены рейтинговые списки. Победители и призеры будут объявлены весной, после завершения всех олимпиад, проведенных в 20022/2023году. И тогда для этих абитуриентов двери Герценовскго университета откроются еще шире!

WhatsApp Image 2022-11-29 at 18.40.23.jpeg