Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете прошли инклюзивные спортивные игры

18 ноя 2022

17 ноября состоялись общеуниверситетские физкультурно-спортивные «Инклюзивные игры – 2022», организованные кафедрой оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта и кафедрой физического воспитания и спортивно-массовой работы института физической культуры и спорта. В рамках мероприятия были организованы соревнования по корнхоллу. В состязаниях приняли участие более 100 обучающихся из семнадцати учебных структурных подразделений университета. Физкультурно-спортивные «Инклюзивные игры» ежегодно проводятся в целях популяризации неолимпийских и адаптивных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и спортивных игр, а также для формирования инклюзивных жизненных установок среди обучающихся университета.
К студенческим командам обратилась заместитель директора института физической культуры и спорта Елена Никитина: «Это спортивное мероприятие позволит вам узнать что-то новое, подчерпнуть знания, которые кому-то из вас пригодятся в будущей профессии, которую вы приобретёте в нашем вузе. Но я бы хотела, чтобы прежде всего вы получили от сегодняшних состязаний как можно больше положительных эмоций, которые всегда дарят нам занятия спортом».
«Инклюзивные игры — это место встречи настоящих друзей, источник добра и радости», — отметила заведующая кафедрой оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта Любовь Эйдельман.
От лица Профкома РГПУ им. А. И. Герцена участников Игр приветствовала заместитель председателя Профкома по работе со студентами Мария Чистякова: «Мы всегда с большой теплотой поддерживаем институт физической культуры и спорта и те мероприятия, которые его сотрудники организовывают для студентов всех учебных подразделений. Я желаю вам больших побед и успехов!».
Открытие продолжилось объявлением состава судейской бригады соревнований и команд участников. После того, как команды представили свои названия и девизы, они были распределены по спортивным площадкам для выявления сильнейших. Определение победителей происходило по сумме набранных очков. Первое место заняла команда института физической культуры и спорта, второе место — команда института народов Севера, третье место — команда юридического факультета. Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами, остальные участники соревнований — сертификатами. Все студенты награждены памятными подарками. 
«Инклюзивные игры – 2022» прошли в дружественной, позитивной атмосфере. Команды отметили высокий уровень проведения «Инклюзивных игр – 2022» и поблагодарили организаторов за возможность принять участие в данных состязаниях.
В заключительной части мероприятия директор института физической культуры и спорта Александр Фокин подчеркнул значимость этого события: «Инклюзивные игры становятся хорошей традицией организации и проведения физкультурно-образовательных соревнований в нашем университете, направленных на получение новых знаний, приобретение опыта и формирование необходимых профессиональных компетенций в области инклюзивного образования. Полученные знания и опыт помогут в решении важных профессиональных задач педагогической деятельности». 


Фото: Педагогические вести


image2.jpeg

image3.jpeg

image4.jpeg

image5.jpeg

image6.jpeg

image8.jpeg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.