Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Преподаватель кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена вошёл в число победителей всероссийского конкурса

16 ноя 2022

11 ноября в формате онлайн состоялось заседание экспертных советов Конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения, и Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов в рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности».

Победители Конкурса межрегиональной проектной группы молодых ученых и специалистов в 2023 году при поддержке РЖД отправятся изучать, анализировать и популяризировать лучшие педагогические практики победителей Конкурса лучших педагогических практик в разные регионы нашей страны. Экспедиция, которая продлится в течение всего грядущего Года педагога и наставника, направлена на сбор уникальных авторских методик и практик педагогов-новаторов со всей страны. Главным итогом станет «Живая педагогическая энциклопедия», куда войдут лучшие педагогические практики из разных уголков нашей страны.

В конкурсах приняли участие педагоги всех уровней образования, молодые учёные, специалисты и работники профильных сфер гуманитарных наук. В Конкурсе по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов приняли участие 1020 человек. По итогам работы экспертного совета было определено 70 победителей, среди них и Александр Гусев, старший преподаватель кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии, выпускник аспирантуры института педагогики Герценовского университета.

«В канун Года педагога и наставника, а также в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, крайне важно поддерживать педагогические инициативы и подчеркивать значимость преемственности в этой профессиональной сфере. Педагоги способны менять наш мир к лучшему, и это не просто слова. Именно настоящий учитель формирует гражданина и патриота своей страны. Важность и значимость педагога в обществе переоценить невозможно!» — подчеркнула Анна Гуреева, заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, выступив с приветственным словом на онлайн-заседании.

Заведующая кафедрой хореографического искусства РГПУ им. А. И. Герцена Людмила Касиманова поздравила коллегу с победой: «Активная жизненная позиция, целеустремлённость, ответственность, желание создавать и реализовывать новые проекты совместно со студентами-хореографами — это те качества, которые позволяют Александру Юрьевичу добиваться высоких творческих, педагогических и научных результатов!»

Желаем победителю успехов в просветительской экспедиции и новых достижений!

Информация предоставлена институтом музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена


image1.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.