В Герценовском университете обсудили возможности сотрудничества в области развития специального дефектологического образования в России

16 ноя 2022

Во встрече 15 ноября приняли участие ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов и директор Института коррекционной педагогики Российской академии образования Татьяна Соловьева. Герценовский университет также представляли проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова, проректор по общим вопросам Татьяна Рыборецкая и директор института дефектологического образования и реабилитации Александр Антропов.

Разговор шел о возможностях сотрудничества в области совершенствования содержания специального дефектологического образования в России. Начатое взаимодействие обусловлено богатым научным, методическим и учебным опытом, накопленным в Герценовском университете в сфере дефектологического образования, как в рамках учебного подразделения, так и в ходе деятельности ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи были намечены пути взаимодействия.  Обсуждение возможностей сотрудничества между Герценовским университетом и Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования будет продолжено.

Текст и фотоПедагогические вести

image2.jpeg