Проект «Уроки путешествий» стартовал в Герценовском университете

15 ноя 2022

14 ноября состоялось открытие проекта «Уроки путешествий» на базе Академии детского и молодежного туризма. В рамках проекта студенты получат возможность обсудить пути развития туризма с экспертами, а также разработать собственные маршруты туризма в России.

Рассказывая об особенностях проекта, проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов говорит: «Основная идея Академии — через разработку туристических маршрутов дать возможность студентам по-новому посмотреть на свой родной край и страну. Разрабатывая туристические маршруты, наполняя их историческим и педагогическим содержанием, узнавая новые неизвестные факты из истории, участники получают потрясающий опыт, знакомясь со страницами истории города.

Летом этого года РГПУ им. А. И. Герцена стал соорганизатором проекта «Открываем Россию заново», в рамках которого две студенческие группы познакомились с историей Вологодской и Тверской областей, проведя свои полевые учебные исследования. Все это — часть гражданско-патриотического воспитания, которое является основой деятельности будущего педагога.»

image2.jpeg

image3.jpeg