Состоялся первый концерт из цикла «Студенческая филармония РГПУ им. А. И. Герцена»

14 ноя 2022

12 ноября состоялся первый концерт из цикла «Студенческая филармония РГПУ им. А.И. Герцена» в Концертном зале им. И.С. Аврамковой.

В программе было заявлено два отделения: первое (для детей) включало яркие миниатюры в исполнении на баяне, скрипке, фортепиано, с участием фортепианного ансамбля и вокалистов. Второе отделение состояло из не менее ярких, но масштабных произведений, таких, как Чакона И.С. Баха- Ф. Бузони из скрипичной партиты ре минор, Рапсодия No. 2 И. Брамса, Баллады Шопена No. 1 и No. 4.

Все произведения были исполнены на высоком профессиональном уровне.

Несмотря на большое количество детской аудитории, концерт прошёл на одном дыхании, публика была в восторге и благодарила бурными овациями. Студенты делились своими впечатлениями, им было особенно приятно играть в такой тёплой, уютной атмосфере. Следующий концерт «Студенческой филармонии» запланирован на 24 декабря в 15:00.

image2.jpeg
image3.jpeg