Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Подведены итоги конкурса в рамках XXIII Выставки научных достижений Герценовского университета

14 ноя 2022

В Колонном зале 11 ноября были оглашены результаты работы конкурсной комиссии и состоялось награждение победителей. Надо отметить, что торжественная церемония подведения итогов конкурса в финале традиционной выставки проводилась впервые в истории вуза.

Поздравляя победителей, проректор по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева отметила: «Экспозиция вызвала большой интерес в университете. Ее посетило большинство преподавателей и значительное число студентов. Кто-то из них сами представляли свои проекты, кто-то знакомился с работами своих коллег. С особым вниманием с экспонатами выставки ознакомились и представители руководства вуза. Выставка — то средство научной коммуникации, которое позволяет узнать, что делают наши коллеги в другой области научного знания. Мы — старейший педагогический вуз. У нас очень много разработок, связанных с образовательным процессом, большая экспозиция учебных и научных изданий. В выставке действительно приняло участие много студентов. Герценовцы согласятся, что профессиональное долголетие во многом определяется отношением к научным исследованиям и научной продукции». Светлана Анатольевна поблагодарила всех участников выставки, отдельно отметив качество презентаций научных разработок и проектов, которые могут быть использованы в учебном процессе, а также для презентации Герценовского университета на всероссийских и международных мероприятиях.

Почетными дипломами специальной номинации награждены: президент РГПУ им. А. И. Герцена Геннадий Бордовский — за вклад в мемуарное наследие Герценовского университета, коллектив Фундаментальной библиотеки — за раскрытие фондов историко-культурного значения и подготовку изданий, коллектив редакции газеты «Педагогические вести» — за вклад в развитие информационного пространства Герценовского университета.

Победители и лауреаты были определены в нескольких номинациях: «Научные и научно-технические проекты в области естественных и точных наук», «Научные проекты в области гуманитарных наук», «Разработки в области информационных технологий», «Разработки и проекты инженерного творчества и изобретательской деятельности», «Научные монографии и научно-популярные издания», «Разработки и проекты в области высшего образования», «Разработки и проекты в области общего образования», «Художественно-творческая работа».

Председатель конкурсной комиссии, директор Фундаментальной библиотеки Натела Квелидзе-Кузнецова огласила результаты конкурса и вместе с членами конкурсной комиссии вручила победителям и призерам дипломы и почетные грамоты. Натела Нодарьевна отметила: «Выставка была очень обширной. Сказались те несколько лет, когда она не проводилась. Многообразие разработок отразилось и в отмеченных экспонатах. Мы очень надеемся, что в будущем их увидят не только герценовцы».

С полным списком победителей и лауреатов можно будет познакомиться на странице управления научных исследований. 

Марина Кузьмина, аспирант института иностранных языков, один из разработчиков проекта «Мастерская студенческих научных проектов», получившего диплом II степени, поделилась: «Участие для нас, как для аспирантов и молодых ученых, значит очень многое. На этой выставке к юбилею Герценовского университета нам было очень важно представить свое исследование, и мы рады, что его оценили».

Доцент кафедры эстетики и этики Татьяна Шоломова, куратор проекта «Пространство на Малой Посадской», получившего диплом I степени, подчеркнула: «Для нас это очень много значит, потому что проект полностью студенческий. Работа у нас сложная, и это только верхушка айсберга. Эта награда всем, кто в нашей команде состоит. Ребята  молодцы!»  

Текст и фото: Педагогические вести


image2.png
image3.jpeg

image4.jpeg

image5.jpeg

image6.jpeg

image7.jpeg

image8.jpeg

image9.jpeg

image10.jpeg

image11.jpeg

image12.jpeg

image13.jpeg

image14.jpeg

image15.jpeg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.