Региональное отделение Российского движения школьников отпраздновало свое семилетние в День народного единства

07 ноя 2022

4 ноября в Герценовском университета прошло празднование семилетия Петербургского регионального отделения Российского Движения Школьников, гостями праздника стали школьники со всех районов города. Для гостей праздника были организованы интерактивные выставки, игровые станции, а также праздничный концерт, который сопровождался награждением лучших педагогов и активистов.

Кроме того, в рамках празднования были подведены итоги работы регионального отделения — за последние годы Движением было организовано множество событий, дней единых действий, выездов, мастер-классов и образовательных мероприятий. Активисты организации выразили благодарность своим педагогам и вожатым за проделанную работу.

image2.jpeg

Деятельность РДШ направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости учеников школ. Прямо сейчас ведется работа над запуском Российского движения детей и молодежи, которое помимо школьников также объединит в себе студентов колледжей со всей России.

Герценовский университет принимает активное участие в работе со школьными сообществами и педагогами — так, в 2022 году университет стал соавтором образовательного курса для участников проекта «Навигаторы детства» в рамками национального проекта «Образование» — преподаватели университета приняли участие в обучении советников по воспитанию в более чем 20 регионах России.

image3.jpeg