Победы на шахматной доске

01 ноя 2022

Шахматы — одна из самых древних спортивных игр. Она задействует различные умения спортсмена: как интеллектуальные, так и физические. Поэтому и сейчас соревнования по шахматам остаются популярными во всем мире, привлекают внимание многих зрителей и спортсменов. Популярен этот спорт и в нашем городе. В течение шести дней в Спортивной школе олимпийского резерва по шахматам и шашкам проходили студенческие соревнования по классическим и быстрым шахматам. Они завершились 22 октября.

В каждой дисциплине участвовало более команд 20 студентов из разных вузов. В классических шахматах соревновались 29 команд, в быстрых — 25. Высокий уровень соревнований поддерживался благодаря тому, что за шахматным столом играли мастера и кандидаты в мастера спорта. Матчи проходили по правилам с различным контролем времени.

Студентка факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена Елизавета Титиевская заняла в этих соревнованиях вторые места в обоих студенческих дисциплинах в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги по шахматам среди женщин и была награждена медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту.

Поздравляем Елизавету Титиевскую и ее тренера Вячеслава Кравченко с победой, желаем дальнейших спортивных успехов!

Информация предоставлена факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена

image2.jpeg

image3.jpeg