Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Очередной спортивный триумф герценовцев на Спартакиаде Центрального района

01 ноя 2022

В октябре завершилась Спартакиада учащихся высших учебных заведений, расположенных на территории Центрального района Санкт-Петербурга за 2022 год. Второй год подряд Герценовскому университету удается занять первую ступень пьедестала!

Соревнования прошли по ряду дисциплин: настольный теннис, дартс, шахматы, футбол, городки, эстафета, ГТО. Количество баллов рассчитывалось исходя из количества очков, набранных за соревнование, максимальный возможный балл за одну дисциплину — 100.

В настольном теннисе команда РГПУ им. Герцена, заняв 1 место, набрала победное количество баллов — 100. В дартсе (95 баллов), городках (90 баллов), эстафетах (95 баллов) наши спортсмены уступили лидерство студентам других вузов. В беге атлеты из сборной университета финишировали с отрывом в 15 секунд и получили 100 баллов. Набрав в шахматы 14 очков, шахматисты тоже заработали 100 баллов и 1 место. В армрестлинге спортсмены нашей сборной, обогнав 4 команды других университетов, набрали 1612 очков, за что также получили 100 баллов и стали победителями.

По итогам всех соревнований, учитывая дополнительные баллы за участие в городских мероприятиях, сборная РГПУ им. А. И. Герцена набрала пиковое количество баллов — 795 — и одержала крупную победу.

Уже традиционно Спартакиада завершилась проведением турслета, где командам необходимо было проявить не только физические качества, но и творческие способности.

Елена Никитина, заместитель директора по спорту института физической культуры и спорта отметила: «Все наши сборные большие молодцы, второй год подряд мы принимаем участие в Спартакиаде Центрального района, это дает возможность лишний раз спортсменам проверить себя в соревновательной деятельности, то есть получить опыт. Хотелось бы отметить и ребят, и тренеров, пожелать дальнейших успехов!»

Поздравляем наших победителей и желаем им удачи в новых свершениях!


Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена


image1.jpg

image2.jpg

image3.jpg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.