РГПУ им. А. И. Герцена — партнер программы трудоустройства молодежи

31 окт 2022

В рамках сотрудничества между РГПУ им. А. И. Герцена и Центром занятости населения Санкт-Петербурга в Герценовском университете в период с октября по ноябрь 2022 года реализуется программа трудоустройства для обучающихся. Программа, позволяющая выявить и поощрить наиболее талантливых и заинтересованных студентов путём развития их надпрофессиональных компетенций не в ущерб учебной занятости.

На период нескольких месяцев структурные подразделения университета организовали для студентов 14 рабочих мест по должностям «делопроизводитель» и «рабочий по комплексному обслуживанию».

Делопроизводители при поддержке управления развитием воспитательной деятельности получают навыки по подготовке документации, а также овладевают навыками медиасопровождения воспитательной деятельности.

Рабочие по комплексному обслуживанию совместно с сотрудниками управления социально-бытового обеспечения проводят корректировку календарного плана социально-бытовых работ, принимают активное участие в реализации ранее запланированных мероприятий.

Отмечая положительные стороны реализации данной программы, необходимо заметить, что приобретенный опыт позволит обучающимся понять внутренние рабочие процессы в университете, тем самым войти в его кадровый резерв.

Университет, в свою очередь, выстраивает новые связи между организациями Санкт-Петербурга, заинтересованными в развитии молодежи. В завершении программы запланирована встреча её участников с проректором по воспитательной деятельности и молодёжной политике для обсуждения дальнейших перспектив личностного и карьерного развития.

Информация предоставлена управлением развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена