Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет помогает адаптироваться иностранным студентам

25 окт 2022

В Голубом зале 20 октября состоялся тренинг по адаптации иностранных студентов из стран Центрально-Азиатского региона к российским социокультурным условиям.

Тренинг провел научный сотрудник Центра профилактики экстремизма РГПУ им. А. И. Герцена Алексей Богачёв при содействии управления по работе с иностранными гражданами.

 Начальник управления по работе с иностранными гражданами Виктория Воронцова приветствовала студентов: «Мы всегда готовы оказать вам поддержку, особенно в такое непростое время. В текущем учебном году мы планируем организовать еще ряд мероприятий, направленных на психологическое развитие личности и адаптацию к социокультурной среде».

Тренинг представляет собой специальную когнитивно-поведенческую программу поддержки в решении проблем социокультурной адаптации людям, оказавшимся в другой культуре. Главная цель тренинга — обучение способам поведения, которые позволят адекватно взаимодействовать с представителями принимающей культуры. 

Студенты говорили о своих тревогах и переживаниях, делились эмоциями от пребывания вдали от родины и участвовали в психологических играх, в ходе которых улучшаются навыки общения и развиваются собственные стратегии преодоления кризисных ситуаций.


Информация предоставлена управлением по работе с иностранными гражданами РГПУ им. А. И. Герцена


1666674715888(1).jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.