Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Проект «Команда педагогов под ключ» открывает новый набор

13 окт 2022

Новый набор участников проекта «Команда педагогов под ключ» стартовал в Герценовском университете. 12 октября в Колонном зале состоялась встреча для студентов, заинтересованных в участии в проекте и желающих подробнее узнать о программе.

Встречу открыла начальник Управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская, которая отметила: «Профессия педагога сегодня входит в тройку лидеров по выбору абитуриентами. Но, вместе с тем, в связи с увеличением количества школ и детских садов, существует проблема нехватки педагогических кадров, не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах России. В ближайшее время в нашем городе планируется построить около 20 школ, а это значит, что будет не хватать до двух тысяч педагогов. Поэтому, несомненно, приток молодых кадров необходим».

С ходом реализации проекта в 2022 году ребята ознакомились благодаря информационному ролику. Елена Борисовна подробно рассказала студентам о целях и задачах проекта, о том, какие этапы включает в себя подготовка команды педагогов под ключ и какие возможности по трудоустройству откроются перед ними после успешного прохождения программы. 

Как именно будет проходить обучение, объяснила начальник отдела карьерных траекторий «Мост» Светлана Владимирова.

В этом году партнёрами Герценовского университета по проекту стали три школы: гимназия № 74 Выборгского района, школа № 478 Красногвардейского района и школа № 530 с углублённым изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района. 

В программе участников проекта — встречи с ведущими педагогами Санкт-Петербурга и выпускниками проекта прошлых лет, посещение ведущих школ города и области, экскурсии в школы, включенные в проект, собственно само обучение по программе повышения квалификации «Навыки педагога XXI века» (февраль-апрель 2023 г.) и защита выпускных проектов, по результатам которой вместе с основным дипломом Герценовского университета будет выдаваться сертификат.    

Проект по созданию команды педагогов под ключ реализуется в Герценовском университете с 2019 года. Он позволяет увеличить число студентов и выпускников педагогических вузов, выбирающих профессию педагога, так как специализированная подготовка, сопровождение молодого специалиста на начальных этапах вхождения в профессию снимают психологические ограничения при освоении такой сложной и ответственной профессии, а также может снизить кадровый дефицит в школах РФ.

Торжественное открытие программы состоится 3 ноября. 

image2.jpeg


image3.jpeg
image4.jpeg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.