Региональный Координационный совет Российского движения детей и молодежи начинает свою работу в Санкт-Петербурге

13 окт 2022

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел 11 октября 2022 года первую встречу членов совета, сформулировав принципиальные подходы к его деятельности. Главное – не формальное, а реальное участие в конкретных городских и районных проектах.

Напомним, что Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) появилось по инициативе Президента Владимира Путина, возглавившего Наблюдательный совет новой организации. В состав совета в Санкт-Петербурге вошли представители Администрации города, системы образования региона, высших учебных заведений. Герценовский университет в координационном совете представляет ректор университета Сергей Тарасов и проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов. В рамках первого заседания Координационного совета Александр выступил с сообщением «О деятельности детских и молодежных объединений Санкт-Петербурга», поделившись опытом работы в качестве Председателя Санкт-Петербургского отделения Российского движения школьников (РДШ).

В настоящее время в Санкт-Петербурге свою деятельность ведут 2198 детских общественных объединений, охватывая своей работой около 70% школьников региона.  Важно подчеркнуть, что Петербург традиционно занимает лидирующие позиции во многих Федеральных проектах и рейтингах, что свидетельствует об активности юных петербуржцев, которая обязательно будет востребована в рамках деятельности созданного РДДМ.

РДДМ_фото_1.jpg