Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

XIV Библиофорум соберет профессионалов в РГПУ им. А. И. Герцена

11 окт 2022
лого_Библиофорум.png


В РГПУ им. А.И. Герцена с 17 по 21 октября 2022 г. пройдет XIV Библиофорум «Информационные технологии в медицинских библиотеках - 2022».

Выбор Герценовского университета в качестве площадки крупного ежегодного отраслевого мероприятия говорит о высокой оценке образовательной и научной деятельности нашего вуза и авторитете в профессиональном сообществе.

Мероприятия Библиофорума пройдут в Гербовом зале университета, в Точке кипения и в фундаментальной библиотеке.

С приветствием к участникам выступит Светлана Анатольевна Писарева, проректор по научной работе и инновационной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена.

В мероприятии примут участие более 100 руководителей и специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Волгограда, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Воронежа, Кемерово, Саранска, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России, зарубежные профессионалы из Узбекистана, Казахстана и Беларуси.

Руководители фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена, директор Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова и заместитель директора Светлана Александровна Морозова выступят на различных площадках форума в качестве модераторов, ведущих, спикеров и экспертов.

В дебатах секции "Технологии эффективных коммуникаций с пользователями", которые состоятся 19 октября в Точке кипения РГПУ им. А.И. Герцена, команды преподавателей и студентов будут также представлены герценовцами.

Организаторы Форума

Ассоциация медицинских библиотек (АМБ)

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

Сибирский государственный медицинский университет

Соорганизаторы

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Объединенный Оргкомитет Форума

Председатель: Терехова Марина Валентиновна, Президент АМБ

Члены Оргкомитета: Квелидзе-Кузнецова Натела Нодарьевна, директор фундаментальной библиотеки РГПУ им. А. И. Герцена; Мешечак Наталья Александровна, исполнительный директор АМБ; Шамардина Любовь Александровна, вице-президент АМБ.

Цель форума

Обеспечить высокий уровень осведомленности сообщества университетских библиотек о современных трендах в информационной поддержке образования.
В конференции примут участие руководители библиотек, специалисты, издатели, агрегаторы электронной информации и производители профессионального оборудования, которые заинтересованы в личном и профессиональном развитии, встрече с лидерами отрасли, сотрудничестве с коллегами из библиотек России и стран СНГ, участии в общих проектах.

Основные темы форума

·         Формирование позиции отраслевой библиотеки в рамках «Стратегии развития библиотечного дела в РФ на период до 2030 года»

·         Роль университетских библиотек в цифровой трансформации отрасли

·         Адаптивная кадровая политика библиотек

·         "Насильно мил не будешь": технологии эффективных коммуникаций с пользователями

·         Антикризисное управление электронными ресурсами

 

Гостям университета необходимо взять с собой паспорт или удостоверение личности с фотографией.

Контакты
Как нас найти


Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.