Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты РГПУ им. А. И. Герцена приняли участие в кроссе «Студенческий забег»

29 сен 2022

В Приморском парке Победы 24 сентября прошёл «Студенческий забег». В соревнованиях на дистанции 5 километров приняли участие около 200 студентов из 30 вузов Санкт-Петербурга, а также участники из Казахстана и Вьетнама.

Перед забегом поприветствовать участников и вдохновить их на новые спортивные достижения вышли депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель рабочей группы по развитию легкой атлетики в России при комитете физической культуры и спорта Евгений Ревенко, председатель комитета по физической культуре и спорта Антон Шантырь, советник Министра спорта Российской Федерации, первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский. Кроме того, гости не только произнесли напутственные речи, но и уверенно вышли на старт и финишировали в основной группе.

image2.jpeg

РГПУ им А. И. Герцена в этом году представляли студенты различных факультетов и институтов, среди них: Дмитрий Сафонов (студент 3 курса института истории и социальных наук); Антонина Сад (студентка 1 курса факультета безопасности жизнедеятельности); Ольга НалимоваСергей РеусМакар Шевченко и Ольга Тарабина (студенты института физической культуры и спорта).

Самым большим достижением герценовцев в забеге стало 4-е место Антонины Сад. Антонина осталась довольна своим результатом (21 минута 40 секунд), но настроена на улучшение своего результата на следующих стартах. 

Тренер сборной команды университета по лёгкой атлетике Любовь Сорокина рассказала: «Студенты нашего университета, участники кросса ‟Студенческий забег” выступили очень достойно и уверенно. Среди участников есть настоящие рекордсмены, такие как Дмитрий Сафонов, который начал участвовать в массовых забегах с 2018 года еще будучи школьником, стараясь не пропускать основные старты. Все студенты РГПУ им А. И. Герцена вернулись на финиш в рядах лидеров забега. С каждым годом интерес к массовым соревнованиям данного масштаба растет, а вместе с ним возрастает стремление к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек в рядах молодежи. Такая тенденция не может не радовать. Хочу пожелать ребятам больших успехов и достойных побед!»

Все герценовцы желают нашим атлетам новых спортивных побед!

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена


image3.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.