Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Добро пожаловать, первокурсники!

30 авг 2022

Система мероприятий для успешной адаптации первокурсников в студенческую жизнь обсуждена сегодня, 30 августа, на заседании ректората под председательством ректора РГПУ им. А.И.Герцена Сергея Тарасова. 

С сообщением выступил проректор по воспитательной  деятельности и молодежной политике Александр Низов.

Намечено построить всю работу по трем основным направлениям: собственно адаптационные мероприятия, интеграция наших новичков в городскую студенческую среду и работа с кураторами и заместителями деканов и директоров по воспитательной части.     

По традиции первого сентября состоится торжественная линейка, после которой пройдет квест-экскурсия. Ребят ждет квиз по истории и современности Герценовского университета, игра по станциям «Территория искусства», фотозона и другие активности.

Запланированы адаптационные выезды на нашу агробиостанцию в Вырице, фестивали студенческих объединений и проектов, встречи ректора с лучшими первокурсниками и старостами групп. К реализации программы по адаптации подключатся фундаментальная  библиотека имени императрицы Марии Федоровны,  университетский музей и совет обучающихся. Пройдут творческий фестиваль-смотр «Первокурсник РГПУ» и спортивный праздник  «День первокурсника». Изданный специально для них «Путеводитель» познакомит студентов с локациями наших кампусов, расположением институтов и факультетов на основной территории, общими сведениями о вузе.

В рамках городских мероприятия наши первокурсники примут участие в организованном обществом «Знание» просветительском марафоне «Знание — сила», в проводимом городским правительством для иногородних студентов фестивале «Добро пожаловать в Санкт-Петербург», в традиционном учебном многоборье.

Логическим продолжением первого вопроса повестки дня стало сообщение проректора по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Михаила Баранова о готовности к новому учебному году материально-технической базы и обеспечении безопасности.

В ходе обсуждения, Сергей Тарасов поставил задачу наладить четкую работу всех задействованных в этих процессах служб, обратив особое внимание на пропускной режим 1 сентября. Рекомендовано принять исчерпывающие меры, чтобы в кратчайшие срок первокурсникам были выданы пропуска для беспрепятственного прохода на территорию. 

В порядке контроля  заслушана информация об исполнении комплексного перечня мероприятий по модернизации материально-технической базы университета в 2022 году в соответствии с приказом министерства   просвещения РФ номер 232 от 13.04.2022 г.



Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.