Заседание президиума Учёного совета РГПУ

29 авг 2022

Решения по актуальным вопросам развития деятельности РГПУ им.А.И. Герцена были приняты сегодня, 29 августа, на заседании президиума Учёного совета, которое прошло под руководством ректора вуза Сергея Тарасова.

Утверждение ряда дополнительных общеразвивающих и профессиональных программ, в том числе повышения квалификации и профессиональной переподготовки, вынесла на обсуждение членов президиума начальник управления дополнительного образования РГПУ Маргарита Ермак.

Некоторые изменения планируется внести в Положение о материальной поддержке обучающихся. Необходимость обновления нормативных актов и конкретные дополнения, которые несут положительный характер, также обсудили на заседании. Докладчиком выступила начальник планово-финансового управления Айгуль Николаева.

Ещё один вопрос повестки дня, с которым выступила проректор по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева, — утверждение председателей государственных экзаменационных комиссий, в том числе для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам высшего образования– программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2023 год.

Также, как и по остальным поднятым вопросам, члены президиума проголосовали «за» утверждение программ ассистентуры-стажировки по четырём специальностям, которые планируется реализовывать в двух структурных подразделениях нашего вуза – в институтах музыки, театра и хореографии; и художественного образования.

Решения, принятые на заседании, уже завтра будут вынесены на обсуждение Учёного совета Герценовского университета.