Петербуржцы и гости города проводили лето на фестивале «Педагогических сезонов»

28 авг 2022

27 августа Герценовский университет открыл свои двери для горожан и гостей Санкт-Петербурга: в Старом саду прошёл фестиваль «Педагогических сезонов». Все желающие смогли познакомиться с деятельностью РГПУ им. А. И. Герцена и провести последнюю субботу лета интересно и с пользой.

Фестиваль открыло концертное выступление музыкальной группы «Лабиринт» у решётки Воронихинского сквера. После зажигательных танцев под звуки джаза и свинга гости центрального кампуса распределились по тематическим площадкам.

На аллее Старого сада студенческие объединения Герценовского университета рассказали первокурсникам и продолжающим обучение в вузе о своей деятельности. На площадке FabLab Технопарка Герценовского университета участники фестиваля смогли пострелять из дымовой пушки и поиграть на терменвоксе. Обширную развлекательную программу представил Герценовский игровой клуб: от настольных игр и гигантской дженги до мастер-классов по рисованию.

На протяжении всего дня в лектории проходили увлекательные мастер-классы. Лада Быкова и Наталья Александрова рассказали, как предотвращать конфликты и не допускать их развития. На мастер-классах по публичным выступлениям Иннокентий Крыжановский поделился лайфхаками по подготовке к выступлениям и успешной работе с публикой. Для тех, кто интересуется театральной деятельностью, Виктория Мельникова и Виктория Скачкова провели мастер-класс «Актёрское мастерство для жизни». Гости Старого сада внимательно слушали спикеров и участвовали в живом обсуждении.

Завершился фестиваль «Педагогических сезонов» студенческим квартирником на природе. Участники творческого вечера выступали со стихами собственного сочинения и пели песни под гитару.

Текст и фото: Педагогические вести