Благодарность Роскосмоса Герценовскому университету

25 авг 2022

В Герценовском университете с успехом состоялась работа одной из секций VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса — 2022». Чемпионат проходил с 15 по 24 августа в Санкт-Петербурге. Более 600 работников из 32 организаций госкорпорации Роскосмос, представители образовательных организаций Санкт-Петербурга приняли активное участие в 18 основных и 3 корпоративных компетенциях по различным направлениям и категориям.

В стенах нашего университета соревновалось три профессиональных команды. Среди участников престижного интеллектуального состязания были и студенты Герценовского университета, ребята, активно проявившие себя в различных проектах Технопарка РГПУ им. А. И. Герцена. Группа студентов участвовала вне основного конкурса, но в одних условиях с профессионалами своего дела из различных структур Роскосмоса. Так проходила работа секции «Технологии композитов». После завершения чемпионата Роскосмос официально поблагодарил руководство и сотрудников университета.

Корпоративные чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса» проводятся на ежегодной основе в целях оценки качества подготовки рабочих и инженерных кадров. Проведение соревнований способствует популяризации инженерно-технических специальностей и профессий российской ракетно-космической отрасли среди молодежи, а также формированию навыков практического решения конструкторских задач по созданию и работе с ракетно-космической техникой.

Текст и фото: Педагогические вести