Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Финансовые показатели — на контроле

17 авг 2022

Создание благоприятных условий для учебы студентов и работы профессорско-преподавательского состава, поддержание в должном состоянии вузовской инфраструктуры невозможно без подключения внебюджетных источников финансирования. Это подчеркивалось на совещании, которое провел сегодня,17 августа, ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов.

Его участники проанализировали динамику поступления платы за обучение от отечественных и зарубежных абитуриентов. В целом, ситуация не вызывает опасения, но необходимо не допустить сбоев на завершающем этапе приемной кампании. Поставлена задача, чтобы финансовые показатели текущего года были не ниже прошлогодних. 

На перспективу предложено выработать эффективный механизм повышения ответственности и заинтересованности руководителей институтов и факультетов по привлечению в свои подразделения абитуриентов на договорной основе. Поручено также подготовить служебную записку о возможности круглогодичного приема студентов на заочное отделение.



Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.