В день вручения дипломов выпускники института музыки, театра и хореографии показали музыкально-театральную постановку «Формула идеального учителя»

18 июл 2022

13 июля на сцене Колонного зала РГПУ им. А. И. Герцена выпускники института музыки, театра и хореографии показали музыкально-театральную постановку «Формула идеального учителя». Если взять 100-процентную любовь к детям и добавить к ней в строго определенных пропорциях добросовестные занятия дирижированием, инструментом, вокалом, хором, историей зарубежной и русской музыки, то всё должно получиться.

Пригласили зрителей в лабораторию института, где учат самостоятельно выводить эту формулу, инициаторы и главные участники представления — выпускники 4 курса бакалавриата музыкальных профилей. Капустник был приурочен к торжественной церемонии вручения дипломов об образовании, которую возглавила директор института Елена Кузнецова.

Поздравить выпускников пришли заведующий кафедрой хорового дирижирования, заслуженный деятель искусств Беларуси Игорь Матюхов, заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Касиманова, мастера актерского курса: заслуженный артист РФ Василий Реутов и Светлана Ваганова.

В юмористической форме студенты продемонстрировали наиболее яркие характерные особенности преподавателей, поблагодарили их за труд и пообещали вернуться через пару месяцев в магистратуру.

В завершении представления в исполнении Дарьи Лаппо прозвучала песня Uma2rman «Белая птица». Прекрасную половину как студенческого, так и профессорско-преподавательского состава института поздравил Никита Смирнов песней Андрея Губина «Девушки как звезды». А трогательным сюрпризом стала песня собственного сочинения выпускницы 4 курса Виктории Рябухиной «Благодарим мы вас, учителя!».

В этом году документы об образовании получили 653 студента бакалавриата, специалитета и магистратуры института музыки, театра и хореографии. Желаем им профессиональных успехов и побед!