Концерт «Просто классика» – в подарок РГПУ

11 июл 2022

Насладитесь виртуальным концертом «Просто классика», организованным профессором кафедры сольного пения Института музыки театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена Николаем Копыловым по случаю юбилея университета.

Народный артист России, профессор кафедры сольного пения ИМТиХ, солист Михайловского театра, кавалер ордена Дружбы Николай Копылов рассказал о замысле концерта: «225 лет – это очень большая дата в истории нашего любимого Герценовского университета. Хотелось сделать красивый подарок, показать возможности и профессиональный уровень нашей кафедры, привлечь внимание молодёжи и прославить наш вуз».

В концерте в качестве солистов приняли участие ученики Николая Дмитриевича, большая часть из которых является лауреатами международных конкурсов:

• Татьяна Котыхова
  • Людмила Фёдорова
  • Игорь Лищишин
  • Майа Рийвес

Содействие в съёмках концерта, который проходил в парадных залах Аничкового дворца, оказал Медиацентр Управления по связям с общественностью РГПУ им. А. И. Герцена.

Всем поклонникам классической музыки предлагаем насладиться известными произведениями, запись концерта по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/eZ_iDcuaSfxiRg.